亳州头条

问:发现建筑质量问题如何投诉?

答:市质监站负责拟订建筑工程质量、建筑安全生产和竣工验收备案的政策、规章制度并监督执行;组织或参与工程重大质量、安全事故的调查处理。根据《建设工程质量管理条例》和《建设工程质量投诉处理暂行规定》:建设工程在保修期内和建设过程中发生的工程质量问题,均可向我委质监站投诉。对超过保修期,在使用过程中发生的工程质量问题,由产权单位负责处理,市质监站参与协调。

精彩推荐

  • 真诚服务宣平安 安全出行你我他
  • 路地友谊赛,精彩“篮”不住
  • 亳州市区3条公交线路因修路调整
  • 周末雷阵雨天气来袭
  • 城市“牛皮癣”防治用上高科技
  • 点验考核兵味十足
  • 城市“牛皮癣”防

  • 静等花儿开

  • 葛跃:最美老师,

  • 摆摊“霸道” 市

  • 《热卖“水晶泥”

  • 老人电动车开进河