亳州头条

问:发现建筑质量问题如何投诉?

答:市质监站负责拟订建筑工程质量、建筑安全生产和竣工验收备案的政策、规章制度并监督执行;组织或参与工程重大质量、安全事故的调查处理。根据《建设工程质量管理条例》和《建设工程质量投诉处理暂行规定》:建设工程在保修期内和建设过程中发生的工程质量问题,均可向我委质监站投诉。对超过保修期,在使用过程中发生的工程质量问题,由产权单位负责处理,市质监站参与协调。

精彩推荐

  • 中秋慰问情暖夕阳红
  • 我市临时救助标准提高 符合条件可网
  • 中秋假期 我市多云
  • 手工月饼还是旧时味道
  • 小村人居环境改造接地气
  • 栽下猕猴桃 收获幸福果
  • 手工月饼还是旧时

  • 栽下猕猴桃 收获

  • 赵永霞:好儿媳照

  • 外卖好订 发票难

  • 闯灯越线还逆行

  • 民宿悄然现身北关