亳州头条

首套房 有减免契税政策吗?

市民咨询:现在在亳州市区内买首套房还有减免契税的政策吗?如果有的话手续怎么办理?

市房地产管理局回复:根据《中共亳州市委亳州市人民政府关于促进农民工进城就业的若干意见(试行)》(亳发[2016]12号)文件规定,城市规划区以外进城就业农民工于2016年10月27日至2017年10月26日在城区购买首套144平方米以下普通商品住房的,契税予以全额补贴。因该项政策已过期,当前在亳州市区内购买首套房无相关优惠政策。

精彩推荐

  • 【网络中国节·春节】雪落新春景如画
  • 【网络中国节·春节】大年初六,迎来
  • 【网络中国节·春节】景区过年成春节
  • 【网络中国节·春节】磕辞岁头更重亲
  • 【网络中国节·春节】时隔三年的年夜
  • 【网络中国节·春节】吃不惯的阜阳“
  • 【网络中国节·春

  • 【网络中国节·春

  • 【网络中国节·春

  • 【网络中国节·春

  • 【网络中国节·春

  • 【网络中国节·春